Нехватка воздуха после сна

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ВСД, шейный остеохондроз
Здравствуйте, если честно, даже не знаю кому из специалистов задать вопрос. Уснула напротив компьютера при просиотре лекции буквально минут на работе 10-15, на шее была подушка под голову. Что за поза, сейчас не вспомню, вроде голову склонила на бок как бы. Очень резко проснулась, скорее всего в момент когда лекция резко закончилась. Встала из-за стола, прошлась, переложила ребенка в свою кроватку, умылась на ночь и легла в кровать. Но все это время и до сих пор (в течение последних 20 минут после пробуждения) преследует чувство нехватки воздуха, как будто передавили горло немного, вроде кома но не совсем. В теле в общем тяжесть, как если был в глубоком сне и тебя оттуда выдернули. Вроде дышу нормально в целом, но чувство нехватки воздуха остается. . Причем тяжесть как-то на одну сторону что ли. Немного подташнивает (возможно накрутила себя) Из-за беспокойства пульс порядка 90. Лежу в кровати и не могу уснуть из-за давящего чувства в горле и ощущения нехватки воздуха и тяжелого вдоха.
Теги: после сна нехватка воздуха
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-15 05:44
Это проявление нарушения регуляции. Восстановление режима дня поможет решить эту проблему