Тяжело дышать. Нехватает воздуха

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Протрузия в с 18 лет 2.3 мм в грудном отделе. В 2019 удаление грыжи л5 эс 1 слева. В 20 лет язвочка луковицы 12 п кишки. Но в 24 года проходил фгдс сказали что нету язвы одни рубцы остались.
Здравствуйте, у меня 4 года назад появилось чувство нехватки воздуха. Раньше было редко но последние два года часто. Очень снижает качество жизни. Прошел не единожды все анализы итд. Все ок и щитовидка и все на свете. Говорили что всд пил таблетки и все такое. Астму тоже исключили. После 29 лет появился живот вес 93 рост 187. Нехватка воздуха как будто кто то давит на живот чуть ниже подложечной области. Частая изжога. Кашель. Часто зеваю. После зевоты приходит облегчение не надолго. Может проблемы с жкт или что то в этом роде. Иногда ощущение сухости во рту и затрудненность сглатывания слюны. Есть протрузия в грудгом отделе и сколеоз. Мне говорили еще что это типа апноэ итд. С похмелья симптомы обостряются. Раньше по первости паниковал. Но с годами стал спокойно задыхаться. Бывает такое чувство что умрешь. Изжога жгет 3 см ниже подложечной ямки. Подскажите что это. Я уже в нашем городе не знаю куда обращаться. Давление 130 на 65 всю жизнь пульс 55. В детстве занимался лыжным бегом 6 лет. В моменты приступа если подняться на 4 й этаж то потом еле отдышываюсь
Пытаюсь надышаться итд да чуть не забыл частпя отрыжка без запаха. Стул нормальный. 2 раза в день утром и вечером
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-02-07 16:09
Здравствуйте, Павел! Похоже что пробдемы с желудочно кишечным трактом - обратитесь к гвстроэнтерологу.