Тяжело дышать. Отдышка при разговоре

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, с начала лета заметила, что мне иногда бывает тяжело дышать. Как будто воздуха не хватает. И говорить иногда тяжело, отдышка появляется. Но в последнее время это все чаще и чаще, почти каждый день. Врач меня слушал и я делала флю в августе все чисто. Не хрипов, не кашля. Заметила что когда прям занята чем то уборка, например, или гости пришли и я прям возбуждены разговором такого нет и на улице я чувствую себя значительно лучше. Нехватка воздуха так не заметна. Но дома ужас какой то. Ночью такое было только один раз, проснулась из за нехватки воздуха, но минут через 30 прошло. Все это стала замечать после сильного стресса. Но сейчас я вроде подуспокоилась, но я в декрете сижу и почти постоянно дома. У меня ещё имеется грудной и шейный хондроз. Сколиоз. Дыхание задерживают спокойно и долго. Скажите какова вероятность что это проблема с лёгкими или это все таки больше носит неврологически-психологическиих хорактер. Спасибо огромное за ответ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-06 11:20
Здравствуйте, Анна! По описанию это носит неврологически-психологическиих хорактер. Но чтобы это подтвердить или опровергнуть, надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Анна 2020-12-06 11:29
Спасибо большое! Обязательно пройду