Отдышка, сердцебиение, высокий пульс

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, с позапрошлого лета беспокоит отдышка и высокий пульс до 140 у/м. Это возникает в независимости от физ нагрузки. Становится тяжело дышать. Сердце крайний раз проверяла три года назад, был пролапс митрального клапана с миксоматозом, без степени. Желудок, год назад - все хорошо. Снимок легких (месяц назад) - чисто. МРТ грудного отдела позвоночника (4 дня назад) - остеохондроз. Хожу к «костоправу», как он говорит имеется компрессия, ее МРТ не видит. Действительно, там, где давит, на спине, очень больно и боль достает в грудь и даже почти до левого плеча. Скажите пожалуйста, с чем из этого всего может быть связана отдышка и высокий пульс? Или подскажите, какие еще обследования стоит сделать! Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте похоже у вас не одышка, а ощущение нехватки воздуха, это обычно бывает на нервной почве из обследований рекомендую вам сделать узи сердца и сдайте кровь на ттг, гемоглобин и ферритин
Платная консультация
Наталия 2022-02-25 11:37
Спасибо за Ваш ответ! И отдышка и нехватка воздуха! Бывают моменты, когда до магазина дойти тяжело, а бывает 5 км иду пешком, сначала тяжело, дышать нечем, а потом нормально. Не могу понять в чем причина
Наталия сдайте тогда все что я перечислила