Перебои в сердце, одышка

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: гастрит,вегетативно-сосудистая дистония с 14 лет
Здравствуйте, беспокоят на протяжении недели неприятные ощущения в области сердца, оно бьется то быстро то медленно, ночью и к вечеру бьется медленно 55-60 уд, мин при этом ощущаю неритмичность, а в течении дня частое сердцебиение до 130 уд. Мин, и тоже очень неритмичное, т. Е например за минуту меняется ритм, то медленнее то быстрей, это очень хорошо ощущается, так же почти постоянные ноющие боли в области сердца, и давящие, иногда коли под левой лопаткой. Все это время я никуда не хочу, постоянно лежу, пробовала выйти на улицу прогуляться и мне через минуту становилось хуже. Одышка, предобморочное состояние. И еще когда медленно бьется ощущение нехватки воздуха, как будто потеряю сознание... Ну и постоянно тяжело дышать... Раз вызывала скорую, сразу сказали что аритмия, но ничего не сделали, увезли в больницу, терапевт направил к кардиологу, т. К у нас его нет, а поехать смогу только через неделю, т к сейчас выходные. Скажите, как облегчить состояние мое, очень страшно, боюсь умереть. А я еще беременна 36недель
Теги: сердце бьется то быстро то медленно, пульс то быстрый то медленный, сердце бьется с перебоями тяжело дышать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 января 2014 года

16 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-01-01 21:49
Здравствуйте. У Вас все симптомы ВСД. На таком сроке беременности часто бывают гормональные перестройки, которые могут усугубить ситуацию. Никакие препараты Вам принимать нельзя, кроме пустырника и валерианы. Если опять станет плохо, вновь вызывайте скорую и постарайтесь поскорее посетить кардиолога.
наталья 2014-01-02 07:48
Скажите, а что делать когда медленный пульс и боли в сердце? Как повысить пульс?, раньше в покое меньше 80 уд. Не был, а сейчас 55-60, я постоянно слушаю сердцебиение и страшно что остановится, т к слышу иногда какие то толчки в сердце. Это в основном к вечеру замедляется и с утра, а когда встаю более менее бьется, даже иногда очень часто. По моим описанным симптомам, можно выходить на улицу гулять или что то по дому делать??? А то мне страшно, ведь пульс постоянно скачет, и болит в обл. Сердца и под лопаткой, вот и лежу постоянно, а еще неделю ждать до посещения кардиолога.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-01-03 10:02
При беременности нельзя принимать вещества для повышения пульса. ПРотивопоказаний для домашней работы и прогулок нет.
Наталья 2014-01-03 10:10
Спасибо огромное!
Гульнара 2015-07-05 13:03
Здравствуйте у меня 3 месяца перебои в сердце кардиолог сказала что есть экстрасистолия но она сама пройдет. Только меня мучает Каждый день. Щитовидная железа в норме. Сдала анализ крови на Прогестерон тоже норм. Скорую вазывала давали финазепам не помогает кардиомагнил, эгилок тоже не помогает
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-06 17:21
Здравствуйте. Попробуйте магнерот.
Роза 2015-11-09 20:19
Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня на экг обнаружили политопные желудочковые экстрасистолы, это опасно? Иногда они мучают целый день иногда только вечером, но бывают каждый день в течении 2 лет. Очень устала от них, пила панангин пустырник не помогает, больше проскакивают когда я нервничаю или куда то тороплюсь например, делала эхокардиоскопию сказали что в норме.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-11-10 21:44
Здравствуйте. Нет, не опасно. Попробуйте магнерот.
Роза 2015-11-11 17:32
Спасибо большое! Просто я прочитала в интернете что политопные экстрасистолы опасны и приводят к мерцательной аритмии или еще другим аритмиям, очень боюсь их теперь, иногда они так проскакивают что даже в жар бросает, очень страшно.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-11-17 08:11
Здравствуйте. Экстрасистолы не приводят к мерцательной аритмии, не переживайте.
Ольга 2016-03-15 13:49
Добрый день, мне 36 лет,4 дня назад сделала медикаментозный аборт, с утра немного подташнивало, потом к вечеру сердце сильно но медленно стало биться, когда медленно бьется ощущение нехватки воздуха, заставляла себя глубоко дышать потом засыпала, от усталости, сплю я плохо ночами, у меня маленький ребенок(1.10), давление 110 на 80, выпила Ацетилку вчера состояния снова повторилось. Я не знаю что делать, на сердце не жаловалась никогда.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-16 21:46
Здравствуйте. Это может быть гормональное. На всякий случай сделайте ЭКГ.
Наталья 2016-12-08 19:54
Здравствуйте, меня беспокоит такая проблема. У меня перебои в сердце, и в это время начинается удушье. Мне ставили дисгормональную миокардиострофию, синусовую тахикардию. Что мне делать во время приступа? Верапамил не помогает
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-09 09:06
Здравствуйте. Может быть это панические атаки, тогда помогут легкие успокоительные.
Настя 2020-07-29 08:18
Здравствуйте, мне 21, вчера после душа резко из под лопатки в легкое сильно кольнуло и усиливалась боль будто невралгия, когда пошла спать, лежала и сердце очень медленно стучало и тяжело так, дышать стало тяжело, казалось что вот вот остановиться, когда встала походила вроде чаще бьется сердце
Раньше всегда от 76-90 пульс
А тут еле 60. Экг год назад ничего не было, кроме тахикардии
И еще вчера ноги ослабли и начали дрожать или судорога была, такое бывает при панических атаках у меня
Я очень тревожная, постоянно беспокойство
Что можно сделать?
Здравствуйте вам нужно пройти холтер