Медленно бьется сердце

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Язва 12ти перстной кишки, плохие зубы
Здравствуйте! У меня часто в последнее время медленно бьется сердце (52-58 уд. В мин) при нормальном давлении. Чувствую себя при этом нормально, обычно. Три с половиной месяца назад я бросила курить. Курила много лет. Возможно это от этого? Хотя чувствую себя нормально, болела только месяца полтора после отказа от курения. И еще одышка, стоит быстро пройти или подняться по лестнице. Скажите, как долго будут проявляться разные симптомы на сердце от последствий курения? Лекарства я принимаю редко, употребляю много овощей и фруктов, пью зеленый чай.
Теги: медленно бьется сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 ноября 2013 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-11-15 12:38
Здравствуйте. У Вас нормальная частота сердечных сокращений. Продолжайте здоровый образ жизни. При курении ЧСС могла быть выше за счет спазма сосудов.
Галина 2013-11-19 20:33
Понятно. До отказа меньше 60ти не бывало. Спасибо за ответ.