Пульс в покое и под нагрузккой

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Добрый день.
2 недели назад отказался от курения и алкоголя, решил заняться спортом и изменить питание.
И вот несколько вопросов. У меня просто есть сердечная фобия.
1) катаюсь 2 часа на велосипеде пульс при этом от 120 до 160 в зависимости от темпа. Это нормально? Или много для начала и нормальный ли пульс?
2) самый главный вопрос, у меня под вечер пульс опускается до 45-55 с момента как бросил курить и заниматься, это нормально вообще? Давление 105-115. обычно днем 60-70 когда в движении.
Это может быть связанно с отказом от курения и тренировками? Еще изменил питание стал намного меньше есть чем раньше.
3) очень часто не могу вдохнуть полной грудью, как будто там перегородка, не важно лежу или бегу, происходит когда об этом думаю) тоесть если не вспоминаю, то все хорошо, как вспомню сразу начинаю много дышать и не могу надышаться.
Это с сердем не может быть связанно? И еще при резком изменении тела, ну если лежу и резко встал, темнеет немного в глазах иногда, это повод идти к доктору?
Год назад делал экг и эхо, все норм, только пульс был для покая великоват за 80, потому что курил пил и много ел наверно) сейчас же в покое в данный момент 47. беспокоит только вот с дыханием и голова холоднеет будто кислородное голодание какое нибудь, но это все мне кажется из за нервов. По этому поводу переживаю, мало ли какая нибудь сердечная недостаточность и тд.
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 апреля 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-27 22:27
Здравствуйте. У вас все хорошо, продолжайте заниматься спортом и праивльно питаться.