Результат ЭКГ и заниятия физкультурой

Спрашивает: Фролов
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите с расшифровкой ЭКГ. Делали на медосмотре, по поводу результата никто ничего не сказал.
27 лет, пульс в покое обычно 56-66, часто чувствую своё сердцебиение(чаще всего в покое, пульс при этом обычный, просто ощущение сильных толчков сердца), иногда бывают экстрасистолы: то пару раз за день, то раз в месяц. Других жалоб нет.
Бегаю, много катаюсь на велосипеде со средним пульсом 130-150 (могу недолго работать с 160-180), под нагрузкой чувствую себя нормально, никаких неприятных ощущений нет.
Ещё в детстве ставили пролапс митрального клапана самой низкой степени, запретили профессионально заниматься спортом.
Могу ли я навредить себе продолжая заниматься физкультурой "для себя"?
Категория: Кардиолог

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-27 19:12
Здравствуйте, с ЭКГ проблем нет, продолжайте заниматься спортом.
Фролов 2017-09-28 09:41
Большое спасибо за помощь!