Незнаю хорошие это результаты ЭКГ или нет?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма длительной ремиссии
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна? Ребёнок стал ходить на футбол и нам понадобилась справка, сказали сделать ЭКГ, можно ли с таким результатом ЭКГ ходить на футбол? Нужно ли дополнительно сделать узи?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Пульс высоковат для вашего возраста. Желательно сделать узи и повторить экг, если ребёнок волновался или например бегал перед исследованием.
Светалана 2016-10-18 06:31
А остальные показатели в норме? Я очень переживаю. А если пульс высоковат, чем это грозит?
Остальные показатели в норме для 6ти лет. Ускоренное сердцебиение ничем не грозит, желательно выяснить его причину - встречается при дефиците калия, гормональных нарушениях, анемии и т. п.