Помогите разобраться по поводу сердца

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, меня по сердцу волнует тихикардия и пульс. Пульс бывает у меня вплоть до 167, но я его легко сбиваю. Скажите пожалуйста, что делать? В последнее время у меня накопилось много стресса, может быть это из за этого? Экг 2018 норма. Делала вчера еще раз экг, так как подпростыла, пока не знаю результата.
Категория: Кардиолог

7 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-15 10:01
Добрый день! Вы уже получили результаты ЭКГ, сбросьте фото заключения?
Ксения 2020-09-15 10:06
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-15 10:13
Ксения, по результатам ЭКГ Вам рекомендовано дальнейшее обследование:
  • УЗИ сердца
  • Анализ крови на электролиты калий, магний, кальций.
  • Общий анализ крови
  • Анализ крови на гормоны щитовидной железы
Ксения 2020-09-15 10:16
Надеюсь сегодняшний кардиолог мне так же скажет. Очень надеюсь, а насчет экг от 2018 сказала, что это возраст, так и жила со всем этим 2 года, а гипертрофия не опасная в моем возрасте?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-15 10:34
Гипертрофию сначала надо подтвердить на УЗИ, так как ЭКГ может предположить только косвенно.
Ксения 2020-09-15 10:39
Ясно. Надеюсь, что у меня серьезного ничего не найдут. И вот вам полный анализ крови
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-17 23:10
По анализу всё в пределах нормы.