Помогите, уже не знаю что и думать!

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, несколько месяцев назад мое состояние сильно ухудшилось, началось все с банального кома в горле, сразу же на следующий день я побежала к эндокринологу проверяться, особых отклонений у меня не выяви, но выписали Тиразол. Буквально несколько дней спустя у меня началось дикое ощущение сердцебиения и страх его остановки. Я сразу пошла к кардиологу, при сдаче экг у меня было ощущение чрезмерно учащенного пульса, но экг было в норме. После одного инцидента у меня произошла интоксикация организма и я ощутила давление в груди, а после этого уже постоянные ощущение стука сердца, просто 1 ритмичный стук, и так продолжалось на протяжении еще недели-трех, сейчас же это происходит крайне редко. Сдавала именно на период интоксикации узи и холтер, узи показало что патологий нет, холтер выявил нечастую наджелудучковую аритмию. В последствии интоксикации у меня была брадикардия, которая прошла через дня 3, но иногда я и по сей день ощущаю сниженный пульс, хотелось бы получить квалифицированный ответ, судя по моим анализам и ощущениям есть ли повод для риска и беспокойства? Именно сейчас меня тревожат странные перепады сердечного ритма, то он высокий, то иногда спокойный, часто я ощущаю сердцебиение по всему телу, ногам рукам, животу, голове и шеи, особенно в горизонтальном положении. Что же это может быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 октября 2022 года

6 ответов

Здравствуйте кровь на ттг и ферритин вы сдавали?
Платная консультация
Диана 2022-10-26 08:35
Да, все в норме, и общий анализ крови и гормоны и ферритин, и свертываемость в закрепе результаты холтера
Тирозол до сих пор принимаете? Холтер не прикрепился
Платная консультация
Диана 2022-10-26 08:42
Тиразол отменила, просто боюсь даже физической активностью заниматься, либо даже кофе пить в маленьких количествах, очень боюсь инфаркта или остановки сердца
По холтеру у вас норма, при нагрузке пульс как и положено повышается, узи сердца в норме, поводов для беспокойства не вижу, не зацикливайтесь на пульса, и спорт и кофе можно, если самой со страхами не удастся справиться, обратитесь к психотерапевту
Платная консультация
Диана 2022-10-26 08:50
Хорошо, я хотела еще узнать по каким причинам может снижаться пульс даже при активности, то есть он прощупывается слабо, но это редко, зачастую я прям ощущаю пульс в шее. Есть ли смысл мне снова делать холтер и узи?