Странные Экстрасистолы

Спрашивает: Аделина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет, были раньше Панические атаки
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня такая ситуация: меня мучают Экстрасистолы (ЭС) сразу скажу, что сердце по Узи — без потологий , на холтере 1 наджелудочковая ЭС, но я ее не почувствовала , но по факту - их больше, холтер не успел записать все ЭС, но ещё поймал незначительную паузу, вроде в пределах нормы. Висел 24 часа. Так вот, я бы хотела у вас узнать, точно ли у меня ЭС? Потому что я каждый день ощущаю какие то шевеления в груди, толчков как таковых у меня не было и не бывает, у меня Разные ощущения при каждой новой ЭС - то передёргивание прям четко в сердце ощущается, то вибрация, то замыкание будто, то перевороты, замирания, но толчков вообще нет, ЭС - это ведь «толчки? » заболеваний у меня ни каких нет, ещё было ощущение, когда я спокойно лежала , будто выплеск чего то тёплого в области сердца и груди, как будто стянуло там все я даже не знаю как это описать. Ещё у меня постоянная пульсация в области кадыка, будто хочется кашлянуть, но не кашляешь. Подскажите пожалуйста, это норма? Что каждый раз новые ощущения, я не сижу не прислушиваюсь к своему организму, это все само резко происходит, я бы хотела узнать у вас, норма ли все эти симптомы? Бывают ещё какие то двойные замирания, будто сердце сжалось и резко разжалось, стоит ли ещё бегать по врачам? Я просто уже не знаю куда идти, не сил, не денег
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте даже если и есть экстрасистолы, но при нормальном узи сердца, лечить их не нужно, они не опасны