При засыпании

Спрашивает: Наталья Авдеева
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, при засыпании подпрыгивает сердце, иногда ощущаю как вздрагивание в груди, делала холтер 3 раза уже за этот только год, в те дни ощущений не было, но было пару наджелудочковых экстрасистол и все, холтер в норме, подскажите пожалуйста так ощущаются экстрасистолы или может быть и опасный вид аритмии? Самочувствие при этом нормальное, только спать из-за этого не могу
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, да скорее всего это экстрасистолы, делали ли вы узи сердца, в норме ли щитовидка?
Платная консультация
Наталья 2021-07-19 08:45
Да, по щитовидке есть дифузные изменения, но гормоны все в норме, по узи сердца регургитация на аортальном клапане 1ст, митральный пролапс 1 степени, говорят тоже норма, был низкий ферритин 6, после капельниц 130, сейчас 33
Наталья возможно как раз низкое железо и повлияло, старайтесь поддерживать его в норме, а сейчас можете пропить магне В6 по 2 т 2 р в день 1 месяц
Платная консультация
Наталья 2021-07-19 10:21
А 33 это все равно низкое железо, которое может давать симптомы? Магний пью почти постоянно, к сожалению он, мексидол и тералиджен не помогают от этого
Ферритин 33 это уже норма, если магний не помогает, то не вижу смысла вам его принимать, сейчас я бы назначила вам адаптол курсом 1 месяц по 1 т 2 р в день