Холтер показыввает норму?

Спрашивает: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Подозрения на СД 2 типа
Здравствуйте. Прошу вас прокомментировать мое Холтер ЭКГ обследование. Только прошу не смотреть на заключение врача, а сделать свое заключение. Очень важно ваше мнение. Спасибо. Вложил только 5 фото обследования, больше не дает. Обязательно отблагодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 марта 2021 года

15 ответов

Здравствуйте по тем фото что вы предоставили вижу только 10 наджелудочковых экстрасистол, это в пределах нормы, остальные листы можно загрузить в сообщениях
Платная консультация
Марсель 2021-03-24 11:04
Гульнара Рафиковна, я хотел бы получить от вас полную консультацию. Возможно назначите лечение?
спасибо
Не увидела сколько желудочковых экстрасистол за сутки, какие у вас жалобы?
Платная консультация
Марсель 2021-03-24 11:28
10 наджелудочковых - 8 днем и 2 ночью и 82 желудочковых - 77 днем и 5 ночью, они меня беспокоят. Прямо такие сильные толчки, как будто на время сердце замирает а потом сильный толчок который я чувствую, такое ощущение как будто переполняется емкость а потом под давлением освобождается.
А УЗИ сердца и щитовидку вы проверяли?
Платная консультация
Марсель 2021-03-24 11:38
Щитовидка вроде в норме, узи сердца тоже без существенных отклонений
Тогда вам достаточно будет принимать успокоительные, например адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц
Платная консультация
Марсель 2021-03-24 11:54
Гульнара Рафиковна, спасибо. Вы думаете что эти систолы следствие стресса или нервных ситуаций? Конечно же я много нервничаю на работе. Принимать начал Афобазол. У меня еще и саахар скачет, утром 6,9-8,0, в течении дня нормализуется до 5,7-5,9. После еды через два часа 6,4. Это тоже беспокоит. Эти систолы пройдут? Они опасны? Просто даже иногда из дома не могу выйти из за этого.
Экстрасистолы пройдут т к само сердце по узи здорово, что касается сахара, то лучше сдать вам кровь на гликир гемоглобин
Платная консультация
Марсель 2021-03-24 13:18
ГГ показал 6,8, это может сказаться на работе сердца?
Высоковат, с эндокринологом консультировались? На ритм это не влияет
Платная консультация
Марсель 2021-03-24 13:53
Да, советовался, сказал понаблюдаться. Вот в данное время после еды через два часа померил показало 4,9 - это же норма, не понимаю что происходит, неуужели это может быть из за переживаний или стресса? Сахар может так скакать?
Гульнара Рафиковна, я вас отблагодарил немножко. Спасибо Вам.
Сахар конечно может повышаться от нервов, рада была помочь, вам тоже спасибо.
Платная консультация
Марсель 2021-04-02 22:17
Гульнара Рафиковна, вы мне выписали Адаптол, а Мебикар стоит в два раза дешевле, афункции и описание те же самые. Могуя Мебикар попробовать принимать вместо адаптола?
Да, это аналоги, можете принимать его