Связано с сердцем?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: ДМПП
Здравствуйте,
Помогите разобраться.
Вирусными и др болезнями не болела.
С января месяца постоянная боль, даже не боль, а чувство сдавленности, в области солнечного сплетения, не зависит ни от чего, постоянно, дыхание сбивается
При этом во время любых нагрузок (глажу, хожу) эта сдавленность становится сильнее, пульс начинается сильный, дыхания не хватает, голова начинает кружится. Не кашляю, но во время когда эта область сильно зажимает, хочется подкашлять.
Рентген лёгких чистый.
Холтер- пульс 140 (пульс стал постоянно около 90)
ДМПП,7 мм (пару лет назад был 3) , немного стало увеличено правое предсердие.
Стала сильно худеть (8 кг) .
Может ли это тяжесть в районе дыхалке связана с сердцем? Как это можно проверить?
Помогите, пожалуйста.
Помогите разобраться.
Вирусными и др болезнями не болела.
Рентген лёгких чистый.
Стала сильно худеть (8 кг) .
Помогите, пожалуйста.
10 ответов
Здравствуйте, Наталья да такие жалобы могут быть связаны с сердцем, для исключения ишемии вам нужно пройти стресс эхо, можете холтер сюда прикрепить? Какие препараты принимаете постоянно?
Платная консультация
Наталья 2021-04-27 12:20
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна.
Спасибо за информацию.
Сделаю эхо стресс.
Данные холтера мне не дали, показали на мониторе, что в те минуты, когда меня беспокоило что-то, сердцебиение было 140. экстрасистл нет.
Хочетели выписать Конкор, но заменили на кораксан. И все! Сказали ждать полгода, потом если будут ухудшения, то к кардиохирургу.
По 1 табл утром, больше ничего не принимаю.
У меня есть эхо и кардиограмма.
Спасибо за информацию.
Сделаю эхо стресс.
У меня есть эхо и кардиограмма.
Наталья Караксан 5мг
Сердце будто колотится, я его ощущаю, но при этом пульс 70 может быть.
Т. е. пульс может меняться, но учащенное сердцебиение, как я чувствую, постоянно получается, раньше такого не было никогда.
В принципе, из за этой пульсации в области сердца я и обратилась к врачу.
Может быть из за порока ему "тяжело работать "?
Наталья Гульнара Рафиковна, Спасибо за помощь
Может быть подскажите, легочная гипертензия где видна на эхо, просто врач мне показал на картинке цифры, а картинок много с эхо, теперь и понять не могу, где ее искать эту легочную гипертензию?
Описание эхо, не на русском.
Там где цифра 25 внизу справа я так предполагаю, но там норма до 35, гипертензии нет, по узи и экг ничего особенного, а узи на фото это все? Не нашла где написано про перегородку