Холтер и отклонение ST

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна. Вы писали, что с моим сердцем все хорошо. Но я иногда очень плохо себя чувствую и решила повторно сделать холтер. Но во время холтера делала нагрузку физическую, чтобы понять, что происходит. Холтер оказался с отклонениями. Серьезно ли это? Лечиться ли это? Спасибо вам за терпимость к моим вопросам.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июля 2022 года

29 ответов

Здравствуйте Антонина, вы прикрепили узи сердца
Платная консультация
Антонина 2022-07-22 14:54
Не прикрепился Холтер. Сейчас прикреплю.
Антонина 2022-07-22 14:56
На всякий случай второй раз прикреплю. Благорю.
Антонина 2022-07-22 16:48
Не понимаю, почему не крепиться. Сейчас сделаю фото.
Антонина по холтеру только частый пульс а так ничего страшного
Платная консультация
Антонина 2022-07-22 18:37
Спасибо вам огромное. ????.
Антонина 2022-07-28 20:43
Добрый вечер. Подскажите, каким препаратом можно заменить небивал, в моем случае. Мне от него не очень хорошо. При вставании кружится голова. И астеническое состояние. Я пробовала отменять на месяца два. Чувствую себя лучше с головой, но пульс растет. И ещё сним какое-то депрессивное состояние. Без него другое настроение.
От пульса можно бравадин по 5 мг 2 р в день
Платная консультация
Антонина 2022-08-07 18:47
Благодарю вас. Хороших вам пациентов
Пожалуйста Антонина, спасибо за пожелание!
Платная консультация
Антонина 2022-12-02 17:25
Добрый вечер, Гульнара Рафиковна.
Недавно переболела и мне стало хуже. Сделала кардиограмму. Не подскажите, там есть проблемы. Врач сказала, что у меня кардиосклероз после миокардита и полная блокада правой ночки пучка Гисса (раньше была неполная)
Антонина 2022-12-02 17:26
Антонина 2022-12-02 17:27
Антонина 2022-12-02 17:28
Антонина 2022-12-02 17:29
Антонина 2022-09-26 21:55
Здравствуйте Гульнара Рафиковна. Хочу ещё раз сказать вам спасибо. Пью бравадин. Все хорошо. Сердце не беспокоит. У меня вопрос по сыну. Он имеет инвалидность 1 группы по психиатрии. Имеет органическое поражение головного мозга. Не говорит. Суть проблемы. После Ковида стали беспокоить скачки пульса. И его качает. Пульс бывает до 125. Пил кратал месяц. Вроде все стало нормально, но очень плохо и тревожно спит ночью и очень устает от этого. И переодически качает. Я ему сделала УЗИ сердца и кардиограмму. Консультировал врач. Опять кратал прописал и анаприлин при повышении пульса. Но пульс повышается эпизодически и проходит. Анаприлин не давала. Но на кардиограмме есть отклонения. Подскажите, нужно ли делать холтер сыну. Опасно ли то, что у него на кардиограмме. Спасибо
Антонина 2022-09-26 21:56
Антонина 2022-09-26 21:57
Антонина 2022-09-26 21:58
Антонина 2022-09-26 21:59
Здравствуйте по этим обследованиям норма, ему можно тоже принимать ивабрадин
Платная консультация
Антонина 2022-10-01 09:34
Спасибо огромное. А ибравадин теперь принимать пожизненно или какое-то время, а потом если улучшилось состояние, можно отменять?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-27 00:22
Здравствуйте. Вести дневник контроль пульса и давления. И по этип показателям ориентироваться по срокам приема. В большинстве своем 6-9 месяцев, учитывая перенесенный ковид.
Антонина 2023-06-16 17:03
Здравствуйте,. После длительного лечения антибиотиками с применением антигистаминного Фенкарол а, появилась аллергия. Врач назначил антигистаминный никсар. В Анастации написано нарушение работы сердца, сбой ритма и блокада правой ножки пучка гисса. У меня есть сбои ритма и блокада на ЭКГ. Подскажите пожалуйста, какие антигистаминные можно пить, чтобы был минимальный риск для сердца?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2023-09-04 23:51
Имеются ввиду "полные" блокады, гемоднамически значимые нарушения. На представленных вами исследованиях - данных за такие изменения нет. Противопоказаний нет