Требуется ли лечение по результатам эхокг
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста требуется ли лечение по результату эхокг которое прилогаю. Заключение: Дилатация ЛП.
Занимаюсь спортом, иногда беспокоят экстрасистолы, ощущения сильных ударов в грудь. Недавно был приступ экстрасистол (около 10 в минуту) продолжительностью около двух часов. Лёжа экстрасистол становилось меньше, а стоя наоборот увеличивались. Ощущения были как удар в грудь и как будто сердце переворачивается. Теперь переживаю все ли в порядке со здоровьем.
И ещё, действительно ли размеры ЛП-3.86см уже является дилатацией?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

25 ответов
Здравствуйте делали ли вы холтер? В норме ли давление? Каким видом спорта занимаетесь? Норма ЛП до 38 мм