Насколько серьёзно заключение?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна. Подскажите, насколько страшно что у меня по Холтеру обнаружили пароксизмальную тахикардию? А то я в интернете о этом жути начитался, но УЗИст сказал что это не страшно. Только не пугайте меня пожалуйста. У меня нет жалоб никаких, только если понервничаю, то чувствую тахикардию. А так не пью, не курю, занимаюсь спортом. Это же не страшно? Ниже заключение.
Категория: Кардиолог

7 ответов

Здравствуйте не переживайте, такие короткие пароксизмы не опасны и лечения не требуют
Платная консультация
Дмитрий 2022-09-18 20:38
Вы как камень с души сняли. А ещё хотел узнать про мою АВ-блокаду. Она у меня не серьёзна? Всю жизнь она регистрируется на ЭКГ. А тут во сне. У меня сердце не остановится во время сна? Тоже жути всякий начитался.
Блокады с паузами до 3 секунд не опасны и не требуют лечения, спортом заниметесь?
Платная консультация
Дмитрий 2022-09-19 16:19
Да, занимаюсь и уже давно. Силовыми видами, но в меру, без огромных тяжестей железа, турники и брусья. Я себя отлично чувствую и наоборот проходит экстрасистолия(по поводу которой я и пошёл на приём и установку холтера) когда занимаюсь. А это имеет отношение к моей блокаде?
Да, эта блокада связана со спортивным сердцем, для спортсменов это нормально
Платная консультация
Дмитрий 2022-09-19 21:01
Спасибо вам большое, Гульнара Рафиковна. Вы замечательная)
Дмитрий, всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва