АВ Блокада единичная

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на Холтере обнаружили экстрасистолы (про них знаю ерунда е лечится и ничего страшного) и некую единичную СА блокаду 2 степени Мобитц 2 2 типа с максимальный интервалом R-K 1364 мсек, это не требует лечения?
По эхо все нормально.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

9 ответов

Здравствуйте СА блокады для молодого возраста это норма, не переживайте, лечение и наблюдение не требуется
Платная консультация
Евгений 2021-05-05 11:27
Здравствуйте еще раз. Пару раз ночью проснулся от приступа клокотания, пульсации в грудной клетке слева. Длилось несколько секунд потом прекратилось. Еще иногда ощущаю какое-то небольшое раздражение в том же месте.

Что это может быть? При нормальном Эхо, анализах (оак, гормоны щитовидной и надпочечников), и холтере.
Евгений при всех перечисленных вами нормальных обследованиях это может быть невроз, то есть повышенная субьективная чувствительность к сокращениям сердца, в таких случаях обычно хорошо помогают противотревожные препараты, такие например как адаптол, принимать его нужно курсом 1 месяц по 1 т 2 р в день, а смо сердце у вас здоровое
Платная консультация
Евгений 2021-05-16 23:08
Здравствуйте. Еще один вопрос можно задать, к вечеру пульс становиться в районе 50, один раз был 48, это не опасно? Такое стало после ковида, сначала была тахикардия, сейчас пульс стал вот такой. Диагноз стоял такой, пост ковидное расстройство симпатической нервной системы.
Евгений холтер пришлите мне полностью
Платная консультация
Евгений 2021-05-17 10:57
Добрый день. Вот.
Евгений 2021-05-17 10:58
Значимого снижения пульса нет, блокада и длительных пауз тоже, поэтому это не опасно, со временем пульс придёт в вашу привычную норму, лечение сейчас не требуется