Тахикардия при беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беременность 17 неделя, стала обращать внимание на пульс. Давление в норме, но пульс стал 95-100, особенно после пробуждения поднимается. Раньше пульс был около 80, холтер в норме был до беременности, ЭКГ синусовая аритмия с неспецифическими изменениями ST, T. Стал беспокоить вопрос, влияет ли мой учащенный пульс, который при хотьбе явно увеличивается ещё больше, раз в покое он тоже высокий, на ребёнка. И вообще ощущает ли он мой высокий пульс? И может ли у него тоже быть высокий пульс из за моей тахикардии. Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Такая частота пульса на малыша не влияет. У ребёночка свой пульс, от вашего он не зависит.
На малыша влияет ваше состояние в целом и уровень тревожности в частности.
Ксения 2019-11-20 13:21
Спасибо за ответ! Скажите, а при небольших физических нагрузках пульс бывает 150-160(модет и больше), это нормально или все таки вредит ребёнку? Холтер до беременности показывал 136 пульс при нагрузке. (подъем по лестнице). Переживаю за ребёнка и за износ своего сердца. Гемоглобин 120. Всё гормоны в норме.
Здравствуйте а узи сердца вы делали?