Блокады сердца

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, переодически ощущаю перебои в сердце. Особенно перед дождём. У меня трое детей, часто переживаю, нервничаю, принимаю все близко к сердцу. Недавно поставили холтер. Хотела бы услышать ваше мнение. На сколько опасно заключение по холтеру и требует ли это лечения? Лечится ли это?
Теги: саб холтер
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июня 2019 года

16 ответов

Здравствуйте! Результаты холтера в пределах нормы.
Данные блокады не опасны и лечения не требуют. Ощущаете вы экстрасистолы, вероятно, в небольшом количестве они не представляют угрозы.
Евгения 1985 2019-06-11 21:15
Спасибо большое. Немного успокоилась. Вечно накручиваю себя, переживаю. Мне психотерапевт выписывала золофт и грандаксин. Можно ли их принимать при таком диагнозе?
Евгения 1985 2019-06-19 13:04
Здравствуйте. Извините пожалуйста за беспокойство. Я сегодня была у кардиолога. Он посмотрел результаты холтера и напугал меня. Сказал, что требуется консультация кардиохирурга и что Саб блокады эти опасны. Очень волнуюсь. Хотелось бы услышать ваше мнение.
Евгения 1985 2019-06-19 13:06
От чего они могут быть? Я очень мнительный человек. В последнее время постоянно нервничаю, мучает тревога.
Здравствуйте! Моё мнение не изменилось. И кардиохирург вам скажет тоже самое- что его помощь не нужна. Максимальная пауза за счет блокады у вас 1,4сек. Опасны блокады тогда, когда паузы превышают 2-3 секунды.
Евгения 1985 2019-06-20 08:55
А могут эти блокады сами пройти? Или паузы увеличиться? Нужно ли переделать холтер? Спасибо вам большое за уделённое мне внимание.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-06 18:14
Здравствуйте. Как Ваше самочувствие?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Евгения 2021-06-26 11:30
Здравствуйте. Перебои так и беспокоят. Особенно при смене погоды. Очень переживаю.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-01 04:10
УЗИ сердца проходили?
Евгения 1985 2021-07-01 08:32
Да. По УЗИ все в норме.
Если по узи сердца у вас норма, то экстрасистолы не опасны и их вообще можно не лечить
Платная консультация
Людмила Кожемякина 2022-07-05 13:50
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, мои результаты. У меня обнаружено 16 шт АВ блокад. Мне очень страшно, что может остановиться сердце.3 месяца назад было всего 3. еще увеличено влияние симпатической нервной системы. До этого принимала градексин. Было 3 блокады, а после лечения градексином стало 16! Спасибо большое если ответите.
Людмила Кожемякина 2022-07-05 13:52
Людмила блокады эти не опасны, паузы у вас не более 3 секунд и это главное
Платная консультация
Irina 2024-02-12 15:27
Здравствуйте! Извините за беспокойство, я с таким вопросом:
Недавно делала холтер, у меня с самого рождения постоянная ав-блокада 1 степени и беспокоит частая тахикардия, которую кардиологи ссылают на нервную систему. По результатам холтера в заключении всё в норме, кроме ав-блокады 1 степени и единичной паузы в ночное время (1395м/с), но в статистики АВ-блокад есть САБ (всего: 1, макс. В час 4509) . Скажите насколько это страшно и возможно ли что спонтанная тахикардия связана именно с этим?