Желудочковая экстрасистола групповая 5 градации
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, я столкнулась с проблемой экстрасистол. Появились они в январе, почувствовала сильные толчки по три и четыре удара друг за другом, при этом появлялся дикий страх смерти, учащенный пульс и становилось очень холодно и поднималась давление до 190/130, вызывала скорую, они снимали экг и оно все время в норме. Начала проходить обследование, выявился остеохондроз шейный и грудной так как казалось, что болит в районе сердца, гипертония, сделала узи сердца оно в норме, холтер показал одну желудочковую экстрасистолу групповую 5 градации, кардиолог сказала это не требует лечения и это не страшно, а терапевт назначила конкор 1.25 и сказала что это очень серьёзно и теперь мне страшно, что сердце остановится при такой градации, из лечения фенибут, аркоксиа, мидокалм, конкор 1.25, нолипрел
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 мая 2021 года

21 ответ
Здравствуйте т к по УЗИ сердца у вас норма, то экстрасистолы ничем не опасны, сердце при этом не остановится, считаю, что конкор принимать нет необходимости, вам нужно проконсультироваться с психотерапевтом по поводу подбора успокоительных препаратов
1