Беспокоит экстрасистолия
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет желчного пузыря, гастрит, панкреатит, остеохондроз с протрузиями в шейном и поясничном отделе, мигрени
Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня такая проблема. Уже две недели беспокоят экстрасистолии, достаточно частые, особенно утром и вечером. Идёт сбой ритма и сердце бьётся толчками, при этом ещё беспокоят боли под правой лопаткой и слева, где сердце, отдающие в руку. Это меня очень беспокоит и вызывает страх. Ранее были аритмии, но не так часто, как сейчас. Неоднократно была у нескольких кардиологов, делала ЭКГ, УЗИ сердца и холтер. Все в норме. Синусовая аритмия, пролапс митрального клапана 1 стадии. Сейчас кардиолог назначила метапролол и магний В6. Пью неделю, но никаких изменений нет. Недавно поменяла гормональное средство, может такая аритмия от него? На ночь пью валериану с пустырником уже месяц, по 3 таблетки, стала лучше спать. Я не понимаю, разве, когда все результаты обследований хорошие, разве нормально, что сердце у меня кувыркается в груди? (Очень надеюсь на вашу помощь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

4 ответа
Здравствуйте Мария прошу прощения за долгое ожидание, экстрасистолы могут быть и при нормальных результатах обследований -щитовидка, гемоглобин и ферритин в норме у вас? Причиной вполне может быть ВСД, проявление невроза, дисбаланс в вегетативной нервной системе, он устраняется приемом успопокительных препаратов