Пароксизмальная и экстрасистолы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 5 лет почти страдаю метеоризмом и аритмией, экстрасистолы постоянные. Принимаю нипертен. Мне 18 лет. Метеоризм и экстрасистолы пришли вместе и такой вопрос. На прошлогоднем холтере, когда я еще никакие таблетки не принимала экстрасистол было 2264 желудочковых и 22 наджелудочковых, стала принимать нипертен, переделала холтер, 162 желудочковых и 413 наджелудочковых, 2 морфологии от желудочковых. Но сейчас заметила, что участились групповые экстрасистолы, очень резко могут 10 секунд не переставая зажимать сердце, потом отпустить и расслабление, может 4 раза зажать, может 2-3, особенно когда лежу.

Еще начала замечать, что часто, когда идут групповые экстрасистолы, сердце дает экстрасистолу, она не успевает закончится, как поверх экстрасистолы идёт еще одна, то есть, двойная экстрасистола, так можно сказать, сердце зажало и оно не успело придти в норму как еще одна идет очень быстро.

1) Опасно ли когда экстрасистола идет поверх другой внезапно при групповых?

2) Опасны ли групповые экстрасистолы при таком кол-во экстрасистол на холтере? Почему они могут идти, когда лежу особенно или сижу?
3) Могут ли экстрасистолы желудочковые быть связаны с метеоризмом? Ибо экстрасистолы и метеоризм пришли вместе. И метеоризм(проблемы с кишечником) и экстрасистолы до сегодняшнего дня не прошли. С чем связаны экстрасистолы при отсутствии паталогий у сердца? ЭКГ - НБПНПГ. холтер - С-а блокада в ночное время.
4) Так как у меня было 2 приступа пароксизмальной тахикардии, то экстрасистолы еще более опасны?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте делали ли вы узи сердца? (от этого зависит опасность экстрасистол) В норме ли щитовидка? Лечитесь ли у гастроэнтеролога, экстрасистолы часто сопровождают заболевания ЖКТ
Платная консультация
Анна 2021-05-17 07:03
Делала узи год назад. Паталогий нет, кроме аномалия развития хорды, но это у всей моей семьи, наследственное, у них аритмии нет. Щитовидка и гормоны щитовидки в норме, все касательно этого хорошо. Вопрос такой. Я делала УЗИ после первого приступа пароксизмальной, а после второго приступа не делала, то есть, он был в начале года. Есть ли смысл переделывать УЗИ, могло ли там что-то измениться? Просто услуга сейчас достаточно дорогая и я вот думаю стоит ли. У меня гастрит хронический + метеоризм постоянный, боли в кишечнике, не понимаю от чего пароксизмальной было 2 приступа, откуда, если паталогий нет. Будет ли смысл делать УЗИ?
Узи переделывать вам нет смысла, лучше обратитесь к гастроэнтерологу