Экстрасистолии периодически мучают, как бороться?
Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор, скажите пожалуйста у меня на протяжении трех лет есть экстрасистолы, и они то появляются периодически, то вообще затихают на пару месяцев, но как появляются могу в день раз 100 ощутить, как посоветуете с этим бороться? Какие препараты можно принимать?
Из анализов: УЗИ сердца было сделано ровно год назад все в норме, только пролапс митрального клапана 1 степени.
Экг тоже было в норме
Холтер года два назад вешала сроком на 2 недели и тоже было в норме
Анализы крови в норме
Железо ферритин в норме
Недавно был случай поднималась в гору долго и устала сильно, от усталости начала плакать и в этот момент сердце раз 3 будто остановилось и снова нормализовалось, не знаю аритмия была ли это или экстрасистолия обычная на фоне этого состояния
Еще когда принимаю алкоголь, например даже бокал или пару глотков вина, очень сильная тахикардия начинается, пить вообще не могу.
Также на протяжении этого года периодически испытывала жуткий стресс могло длиться неделями, как вы думаете могло ли это навредить сердцу? Покажет ли УЗИ изменения за год? Стоит ли повторять обследования? Благодарю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 октября 2023 года

9 ответов
Здравствуйте не переживайте экстрасистолы не опасны, в вашем случае связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов