Эктрасистолия

Спрашивает: Эмира
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у моего ребенка 14 лет Девочка. 5 лет назад мы случайно узнали что у ребенка нарушение ритма и МАРС. сделали узи сердца и холтер. Пили магне Б6 кудесан панангин. До сех пор мы каждый год делаем ЭКГ и это экстросистолия сохраняется. И каждый год магне панангин и кудесан принимаем. А экстросистолия не исчезает. Холтер последний раз мы делали 3 года назад и кардиолог сказал у вас наджелудочная экстросистолия не стоит пониковать. Мне все равно не спокойно скажите пожалйусто на сколько это экстрасистолия опасно. Были у эндокринолога сахар и щитовидка в норме. Ребенок чквствует себя хорошо. Только когда быстро ходить и бегает говорит сердца быстро бьется. Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-07 14:12
Здравствуйте. Экстрасистолия действительно не опасна, может быть она сама пройдет с возрастом, но обследоваться регулярно нужно.
эмира 2016-11-09 16:28
Здравсвуйте сегодня мы сделали ЭКГ в этом году это у нас первый ЭКГ. ребенка 14 лет. Ответ синусовая аритмия.67-88 в минуту. Одиночная желудочковая экстросистолия. Нормальное пол-е ЭОС. скажите пожалйусто что страшного есть у моего ребенка? Кардиологу у нас запись 25 ноября. Я что то беспокоюсь. Заранее спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-09 22:08
Здравствуйте. Не страшно, но могут назначить витамины и УЗИ сердца.
эмира 2016-11-09 22:23
Спасибо вам большое.