Пульс неровный

Спрашивает: Еена
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у моей дочери ей 9 лет сердце бьётся неравномерно, У обычного здорового человека сердце бьётся ровно. У нас же небольшой промежуток быстрее стучит потом небольшой промежуток медленно стучит и потом опять быстрее и медленно и так далее. Ходим каждый год на приём к своему по городу кардиологу. Это началось не с рождения где то с 6 лет. Кардиолог ничего нам не говорит просто приходим проверяем назначают магний и всё на этом. Скажите как нам жить с таким пульсом он исправиться или всю жизнь таким и останется и скажите пожалуйста как живут с таким пульсом люди?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 марта 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! Вероятнее всего вы определяете синусовую аритмию. Это нормально для деток такого возраста. Делали девочке ЭКГ?
Елена 2019-03-07 16:31
Здравствуйте, ЭКГ делали, врач кардиолог говорит просто приходите через год ещё будем смотреть, может это возрастное. Вот мы и ходим уже где то три года. Последний раз сказала вроде бы получше немного стало.
Елена 2019-03-07 16:33
Скажите пожалуйста в практике это бывает у детей? И как ведёт себя организм перерастёт или так и остаётся эта проблема.
Елена 2019-03-07 16:38
И ещё в дополнении у ребёнка иногда пульсация в виске бывает и конечности холодные.
В практике это встречается довольно часто. Дело в том, что это не проблема (если действительно на ЭКГ только синусовая аритмия), это вариант нормы.
Елена 2019-03-08 09:47
Здравствуйте, спасибо за ваше понимание и ответы, я очень вам благодарна.