Миграция водителя ритма по предсердиям

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка в 3 года было обнаружено в сердце дополнительная хорда в левом желудочке. Ни каких жалоб не было, но периодически делаем ЭКГ. В заключениях написано: синусовая аритмия. Говорили вариант нормы, выписывали витамины, пили кардонат когда-то. Сейчас сделали ЭКГ, а так в заключении: миграция водителя ритма по предсердиям. Это уже что-то другое? Опасно? Что нам дальше делать? Может опять надо что-то попить. Жалобы на сердце вроде нет. Временами может говорит, я устала, больше не могу идти. И вот уже несколько раз говорит что судорога под левой чашечкой ноги. Я не знаю связано это все между собой или нет.
Теги: диагноз миграция водителя ритма по предсердиям форум, миграция воретен ритма по предсердиям влэк
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 марта 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-23 08:32
Здравствуйте. Нет, опасности нет, можно попить опять какие-нибудь витамины. Связи симптомов с изменениями на кардиограмме нет.
Алена 2017-03-23 09:24
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Но я не поняла это два разных диагноза: синусовая аритмия и миграция водителя ритма по предсердиям? Нам нужна консультация кардиолога?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-23 14:47
Да, это разные типы нарушения ритма, оба они не опасны. На всякий случай покажитесь кардиологу.