Полная блокада правой ножки Гиса
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность
Здравствуйте, мне поставили диагноз: ВСД по кардинальному типу. ДСУ. Преходящая синусовая брадикардия(чаще в ночн часы), нечастаяэ э/с, миграция водителя ритма по предсердиям, синусовая дыхательная аритмия. Преходящая БПНПК. Синдром соединительно-тканной дисплазии: пролапс митрального клапана 1 степени с митральной регургитацией 1 степени. По ЭКГ: синусовая брадикардия с ЧСС 49 уд мин. Э. О. С. типа 3-х, S, блокада правой ножки Гиса, перегрузка левого желудочка. По ХМ-ЭКГ: Синусовый ритм с ЧСС 33-152 в мин, эпизоды миграции водителя ритма по предсердиям и синусовой аритмии с Максим RR интервалом2 сек, преходящая блокада правой ножки Гиса,1 желудочковая экстрасистола. Годен ли в армию?
1 ответ
Освобождение возможно только по диагнозу пролапс с стойким нарушением ритма сердца (в т. ч. миграцией водителя ритма)