Полная блокада правой ножки Гиса

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне поставили диагноз: ВСД по кардинальному типу. ДСУ. Преходящая синусовая брадикардия (чаще в ночн часы), нечастаяэ/с, миграция водителя ритма по предсердиям, синусовая(дыхательная) аритмия. Преходящая БПНПГ. Синдром соединительно-тканной дисплазии: пролапс митрального клапана 1 степени с митральной регургитацией 1 степени. По ЭКГ: синусовая брадикардия с ЧСС 49 уд мин. ЭОС типа 3-х, S, блокада правой ножки п. Гиса перегрузка левого желудочка. Годен ли к службе в армии?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 сентября 2019 года

1 ответ

Освобождение возможно только по диагнозу пролапс с стойким нарушением ритма сердца (в т. ч. миграцией водителя ритма).
Блокада не полная, а переходящая скорее всего.