Описание ЭКГ (гепатит?)

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мне 28 лет. У меня упало давление до 90/60. Чувствую слабость и боли в области желудка. АЛТ - 107,6, АСТ - 208,7. анализы - ФГДС, узи органов брюшной полости, узи малого таза, узи почек - без особенностей. Тропониновый тест - положительный. Сделали ЭКГ. Кардиолог сделал такое описание ЭКГ: "Ритм синусовый, чсс - 120 в 1 мин. Синусовая тахикардия. Полная блокада правой ножки пучка Гиса. Блокада ЗВ ЛНПГ. Перегрузка левых отделов сердца. Нельзя исключить феномен WPW. Диагноз Феномен WPW. Блокада правой ножки пучка Гиса (синдром Бругада) без манифестации. " Поставили предварительный диагноз - острый гепатит А, и рекомендуют после обратиться в кардиологию. Проблем с сердцем раньше не было.
1. прошу описать ЭКГ и возможный диагноз.
2. Синусовая тахикардия относится к нарушениям ритма?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 августа 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-14 20:39
Здравствуйте. ЭКГ описана верна. Тахикардия - не является аритмией. Вам нужно обязательно сделать УЗИ сердца для уточнения диагноза.