Стноатриаьная блокада 2 ст. Неполная блокада ножки Гисса

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Гидронифроз почки (прооперирована).
Здравствуйте. 9 декабря этого года мою дочь 7 лет экстренно госпитализировали с диагнозом синовит посинфекционый правого коленного сустава(м 65.9) В этой больнице нам сделали экг и узи сердца. Экг: - Ритм синусовый. Частота сокращений 70-111. ЭОС отклонение вправо. Интервал P-Q 0,10(норма 0,18). QRS: 0,06. Зубец P-1: 0,06. Заклбчение: - Ритм синусовый, синусовая брадиаритмия резко выраженная ЧСС 70-111. эосотклонена вправо. Эпизод синоатриальной блокады 2 ст (Чсс 67-120) неполная блокада правой ножки пучка Гисса. Узи сердца: - Камеры не расширены. Септальных дефектов нет. Насосная функция левого желудочка повышена за счёт тахикардии. Очень напуга я подскажите пожалуйста что это за диагнозы, чем они грозят ребёнку и что нам сейчас нужно делать?
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-12-28 19:04
Здравствуйте! В данный момент ребёнку надо сделать холтеровское мониторирование, по его результатам тогда уже можно давать какие-то рекомендации.