Неполная Блокада пучка ножки Гиса
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: В 1 год был пиелонефрит, более не повторялся, сняли диагноз «хронический пиелонефрит».
До года было открытое овальное окно, ближе к 1.5 годам все нормализовалось.
Родилась с гемангиомой на правом боку, в месяц прижигали азотом.
Здравствуйте, делали ЭКГ ребёнку (11 лет), без нагрузки, заключение: нарушение внутрижелудочковой проводимости. Через 2 недели сделали ЭКГ с нагрузкой (20 глубоких приседаний). Заключение: Выраженная Синусовая брадиаритмия. Вертикальное положение ЭОС. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Нарушение процессов реполяризации в миокарде желудочков. Чем грозит данное заболевание? Какие способы лечения есть?
Категория: Детский кардиолог
3 ответа
Здравствуйте. Проводили узи сердца?
Евгения 2021-11-27 10:23
УЗИ сердца не делали, но в ближайшее время планировали. Как сделаем, напишу результат