Групповые экстрасистолы и 2 морфлогии от желудочковых
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня аритмия 4 года плюс год пароксизмальная тахикардия, кишечник больной. У сердца хаотичный ритм, постоянные экстрасистолы, на узи сердца паталогий нет, на ЭКГ - НБПНПГ, на холтере 162 желудочковых и 413 наджелудочковых, 2 морфологии от желудочковых экстрасистол. С-а блокада в ночное время. Меня волнует два вопроса.
1) Мне 18 лет, групповые экстрасистолы опасны при отсутствии паталогий в сердце? Они уже до агрессии меня доводят, я бешусь, ибо не могу спать из-за них, зажимают и зажимают постоянно, сердце вообще не знаю как справляется, ибо они ПОСТОЯННЫЕ(при приеме нипертена).
2) Что такое 2 морфологии от желудочковых экстрасистол, это опасно?
Буду благодарна, если ответите на вопросы! Это очень важно! А то неспокойно на душе.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 мая 2021 года

3 ответа
Здравствуйте Ирина, нет ваши экстрасистолы не опасны, от них вам могут помочь успокоительные, антиаритмики не нужны, 2 морфологии это просто разные по своему внешнему виду экстрасистолы на холтере или экг