Групповые экстрасистолы и 2 морфлогии от желудочковых

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня аритмия 4 года плюс год пароксизмальная тахикардия, кишечник больной. У сердца хаотичный ритм, постоянные экстрасистолы, на узи сердца паталогий нет, на ЭКГ - НБПНПГ, на холтере 162 желудочковых и 413 наджелудочковых, 2 морфологии от желудочковых экстрасистол. С-а блокада в ночное время. Меня волнует два вопроса.

1) Мне 18 лет, групповые экстрасистолы опасны при отсутствии паталогий в сердце? Они уже до агрессии меня доводят, я бешусь, ибо не могу спать из-за них, зажимают и зажимают постоянно, сердце вообще не знаю как справляется, ибо они ПОСТОЯННЫЕ(при приеме нипертена).

2) Что такое 2 морфологии от желудочковых экстрасистол, это опасно?

Буду благодарна, если ответите на вопросы! Это очень важно! А то неспокойно на душе.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте Ирина, нет ваши экстрасистолы не опасны, от них вам могут помочь успокоительные, антиаритмики не нужны, 2 морфологии это просто разные по своему внешнему виду экстрасистолы на холтере или экг
Платная консультация
Ирина 2021-05-16 04:06
Но групповые экстрасистолы очень мучительные, они сейчас участились по какой-то причине, хотя принимаю нипертен(только не сплю уже которую ночь из-за них). происходят больше преимущественно когда лежу или сижу, когда что-то активно делаю то не ощущаются. А тут лягу и чуть ли не армией целой атакуют, прр этом в обмороки никогда не падала и не падаю, в глазах никогда не темнело и не темнеет, максимум дискомфорт в груди и горле, зажимает, страха и паники нет. Я пила афобазол, не помог, глицин, не помог, пустырник, тоже не помог, тенотен детский, фензитат, анвифен, настойка пиона, все это не помогло. Что мне делать? Может ли сердце внезапно остановиться от такого ритма? После групповых экстрасистол незначительно ускоряется сердцебиение потом быстро проходит, может биться ритмично, затем ускориться на 2-3 удара и снова ритмично. Это правда не опасно? С учетом того, что в любую секунду может начаться пароксизмальная тахикардия(1 приступ был в позапрошлом году, а второй в начале этого). Это правда не опасно все в 18 лет? Экстрасистолы 4 года каждый день, ритм сердца хаотичный, стабильный, ни от чего не зависит, ни от эмоционального фона ни от физического. Только когда хожу сердцебиение 130-140, может в покое ускориться, пью нипертен сейчас + калия оротат назначили, пока не купила, но может ли калий улучшить и помочь совместно с нипертеном убрать аритмию? Могут ли групповые экстрасистолы пойти от того, что у меня постоянный нескончаемый метеоризм, и вообще проблемы с жкт? Кишечник болит колит постоянно, если уберу проблему с кишечником, то проблема с сердцем уйдет? Включая пароксизмальную тахикардию
Да, Ирина, экстрасистолы могут быть и от проблем с ЖКТ, а также и как проявление невроза-поэтому проконсультируйтесь с гастроэнтерологом и психотерапевтом, проблема не в самом сердце это точно