Желудочковая экстрасистолия опасна ли
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят частые нарушение ритма сердца, я их чувствую. В любое время суток, особенно ночью, делала суточный монитор по холтеру. При волнениях появляется боль в груди. Скажите, пожалуйста, считаются ли они опасными. Врач назначила эгилок и омакор.
3 ответа
Здравствуйте! Такие экстрасистолы как у Вас действительно требуют лечения антиаритмическими препаратами, но даже не потому что их много, а потому что они специфического вида (полиморфные).
Лечение назначено корректное. Также рекомендуется седативная терапия - Элтацин/Адаптол/Афобазол и т. д.
Они могут перейти в более тяжёлые нарушения ритма, такие как желудочковая тахикардия, а она соответственно - в остановку сердца.