Тахикардия. Насколько это опасно

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Отсутствует одна почка после ранения
Здравствуйте, я проходил суточный мониторинг ЭКГ на нарушения ритма сердца. Получил заключение: За весь период наблюдения были зарегистрированы следующие нарушения ритма: 1 предсердная экстрасистола. Средние цифры ЧСС: во время бодрствования(работал в ночную смену) постоянная тахикардия, во время сна днём с 12: 00 до 18: 00 час. Снижение ритма сердца незначительное. Циркадный индекс снижен 1,08. Вариабельность ритма снижена. Значимой динамики сегмента ST не выявлено.
насколько это опасно? И правда ли что это признак присутствия он
калогии?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 сентября 2015 года

1 ответ

Здравствуй, Виктор! Напишите, пожалуйста, частоу сердечных сокращений (чсс) - мин, макс и среднюю по данным холтера. Насчет онкологии неправда, тахикардия далеко не всегда является симптомом онкологических заболеваний, хотя и не исключает их.