Нарушения ритма сердца

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у моего мужа частые нарушения ритма сердца, тахикардия сменяется брадикардией. Приступы чаще в состоянии покоя. Делали ЭКГ во время приступа, пульс 160, делали УЗИ (обнаружили фальш хорду левого желудочка, холтер тоже делали (наджелудочковые нарушения ритма - одиночные экстрасистолы, 48 абберантных, 6 парных, бигемении, пробежки наджелудочкого ритма, всего 1003 НЖЭ) Прописали бисопролола и магнерот(два раза в день) две недели, если бисопролола пить без приступа начинается брадикардия, но во время приступа он помогает. Приступы каждый вечер, если не снимать лекарствами будут всю ночь. Правильная работа сердца восстанавливается при ходьбе. Курс пропили лекарств, приступы остались, что дальше делать не знаем.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-30 21:28
Здравствуйте. Нужно продолжить прием конкора, но принимать его только в вечерне время, перд предполагаемым приступом.
Вадим 2018-02-01 23:14
Спасибо большое за ответ, но как долго его принимать?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-02 10:09
Здравствуйте. Тот препарат обычно назначают на длительное время, но окончательно курс терапии сможет определить только очный врач.