Нарушение ритма сердца, авурт?

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста ЭКГ во время приступа тахикардии, это АВУРТ? приступ начинается внезапно, часто при наклоне туловища вниз. Начальный пульс был 178 уд/мин. Прикладываю две ЭКГ. Одна сделана врачом поликлиники, вторая врачами скорой, которую вызвали мне там же. Хотелось бы узнать ваше мнение. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июля 2022 года

4 ответа

Здравствуйте да это именно тот тип тахикардии, если приступы частые можно провести РЧА
Платная консультация
Лидия 2022-08-01 00:12
Спасибо Вам большое за ответ!
Юлия 2023-07-04 21:02
Подскажите пожалуйста, как часто должны быть приступы чтобы целесообразно было делать рча? Живу с ней 10 лет. В год до 10 раз. Приступ длится от 5 до 15-20 минут. Пью анаприлин и вагусные пробы бывают обрывают. Давно бы сделала рча, но такие отзывы разные, и плюс очень боюсь что сделают хуже (или кардиостимулято прийдется ставить или сама тахикардия усугубится). Столько лет живу в постоянных сомнениях.
Заранее большое н