Нарушение ритма сердца, учащенное сердцебиение до 150 ударов

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, У меня бывает сердце очень очень часто начинает биться, пульс не считала как то в этот момент не до этого, но очень быстро, начинает будто тошнить, точнее в горле неприятные ощущения, это не часто бывает, может раз в несколько месяцев, такое и в школе у меня было, ставили нарушение ритма сердца, но я так понимаю это понятие растяжимое. Или к примеру могу сидеть спокойно на лавочке пока дети спят и Может сердце несколько ударов в другом ритме биться, более выражено что ли. Кардиограмму делала когда беременная ходила там ничего не показывает. Проблем с щитавидкой нет, были повышены мужские гормоны, и была операция на яичники, диагноз поликистоз. Больше пугает когда сердце забивается, хоть бы проконсультироваться с кем нибудь, может что то принимать надо, может витамины или какие упражнения в этот момент делать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Чтобы исключить пароксизмальную тахикардию (ПТ), нужно сделать ЧПЭС. Во время приступа попробуйте сделать глубокий вдох и задержать дыхание. Если сердцебиение резко восстановится, это говорит в пользу ПТ и тогда требуется лечение у кардиолога.