Учащенное сердцебиение 190 ударов в минуту

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ВСД.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! С 14 лет мучаюсь приступами учащенного сердцебиения. Раньше это было 1 раз в год, за последние полгода уже 3 раза. Давление 90/60 во время приступа и 190 уд. В минуту(успела измерить), ощущение удушья (щитовидка в порядке) Делала узи, пролапс митрального клапана, ЭхоКГ ПМК 1 ст. Гемодинамический незначимый, ЭКГ неполная блокада правой ножки п. Гиса, синусовая брадикардия 55 в мин. Приступ проходит во время лежания на левой стороне. Что это может быть и что можно предпринять?
Теги: сердцебиение 190 ударов в минуту, сердцебиение 190, 190 ударов в минуту
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2015 года

4 ответа

Здравствуйте, Виктория! Это может быть пароксизмальная тахикардия. Нужно пройти ЧПЭС. Во время приступа попробуйте задержать дыхание на вдохе.
Виктория 2015-05-05 15:04
Спасибо большое! Просто ЧПЭС боюсь делать)
Здесь одно из двух- либо жить с "неизвестными" приступами, либо сделать чпэс. Процедура, не спорю, малоприятная, но во многих ситуациях помогает нам определиться с диагнозом и лечением.
Виктория 2015-05-06 14:34
Спасибо большое! Сделаю! Сегодня опять был приступ, задержать дыхание не получилось, потемнело в глазах.