Сердцебиение 170 ударов

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте у меня 10 лет назад случился приступ паракземальной тахикардии, было 160 ударов, но оно как быстро началось, так и быстро закончилось, потом на протяжении 10 лет бывают иногда небольшие замерания, но я на них внимания не обращала, а вот вчера опять случился приступ 170 ударов. Случился на улице, меня отвезли в скорую, там сделали укол. Сказали пропить милдронат и кардарон. Подскажите может ли это повториться, и мне эндокринолог назначала принимать редуксин, от этого может быть? Хотя мой вес 80 кг, но врач назначила, что бы похудела, считает что из этого я не могу забеременеть. Всё гормоны у меня в норме, а на щитовидке есть киста, за которой просто сказали наблюдать
Теги: тахикардия утром
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 июля 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-07-31 14:30
Пропивать кордарон, а тем более милдронат - идея бессмысленная.

Если диагноз поставлен правильно, то к сожалению есть вероятность повторения приступа, т. к. первопричина - аномальная структура, которая сама по себе не рассосется.

По поводу редуксин - затрудняюсь сказать, нет опыта применения.

Можно рассмотреть две стратегии:
1) во время приступа выполнять вагусные пробы (гуглим что это такое)
2) носить препарат с собой и пить только во время приступа - к примеру пропафенон 150 мг.

НО, опять же, если диагноз поставлен правильно, можно пойти более радикальным путем и сделать абляцию.