Тахикардия ночью

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите иногда по ночам возникает тахикардия в состоянии покоя пульс поднимается до 170 уд/мин, возникает сильная тревога, сидеть на одном месте невозможно, ходу из угла в угол, а если никого дома нет то кажется что со мной что то случиться и некому помочь, при приступе давление повышается, иногда приступ бывает при быстрой ходьбе пульс повышается и появляются толчки в груди, неравномерное сердцебиение, тревоги нет потом толчки проходят а сердце все равно бьется быстр 130 уд/ мин постепенно пульс приходит в норму, что это может быть и какие обследования пройти? Экг норма узи пролаем митрального клапана 2 ст
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-09-02 22:22
Здравствуйте. Нужно задокументировать приступ тахикардии, снять во время приступа экг, чтобы понять синусовая тахикардия или пароксизмальные нарушения ритма. Пройдите холтер, во время приступа вызовите скорую помощь или можно задокументировать приступ на экг с помощью кардиофлешки, аппарата « сердечко», смарт-часов.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Дина 2021-09-03 09:16
Спасибо за ответ, не знала что есть такие портативные приборы для снятия экг
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-09-05 07:31
Пожалуйста, здоровья Вам.