Внезапные приступы сердцебиени до 200уд/мин я, одышка

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна! У меня с 17 лет периодические приступы тахикардии, сейчас мне 35. В среднем ЧСС при них 170уд/мин. Приступы раз в квартал чаще всего бывают, редко было с интервалом две недели между приступами. Всегда сопровождаются нехваткой воздуха, онемения пальцев на руках, сложно ходить и любые движения даются тяжело в этот момент. После приступа частое мочеиспускание. Когда обращалась к кардиологу, исследования патологий не выявило и так я несколько раз ходила безрезультатно, причину выявить не удалось, холтер не "ловил" приступы, а вне приступа ЭКГ в норме. На днях начался приступ, довольно сильный для меня за последние несколько лет, когда измерила пульс - 197 уд/мин. Приступ был на работе, коллеги до вызова скорой дали мне валидол под язык. К приезду скорой пульс снизился до 120 уд/мин. Медики курировали приступ анаприлином, ЭКГ до приема анаприлином прилагаю. Если можете расшифровать ее, буду благодарна, чтобы понимать стоит мне с ней обращаться к врачу снова или скажут, что все в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте на этой ЭКГ обычная синусовая тахикардия, но чтобы поймать именно пароксизмы нужно сделать вам чпэфи
Платная консультация
Лидия 2022-02-24 07:43
Спасибо Вам большое!