Пароксизмальная АВУРТ тахикардия

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 9 лет назад был первый приступ сердцебиения, выпила корвалол через 20 мин пульс пришел в норму, сделала ЭКГ была норма и удачно забыла про это, через 8 лет опять толчок и сердцебиение не останавливались больше 2 часов, купировали в больнице веропамилом капельницей, была параксизмальная АВУРТ ре ентри. И через 1.5 г. Опять приступ испугалась сразу отвезли в больницу в приемной покое решили, что у меня паническая атака) я название забыла сказала узловая тахикардия, она экг не сделала дала мне 70 капель корвалола гидозепам и анаприлин. Через 20 мин сделала ЭКГ пульс уже был почти в норме 94 уд в мин, это было месяц назад теперь боюсь приступов. Пошла к аритмологу поставить холтер, не поставили мне его, сказал что и так все понятно и делать абляцию. Если я ее не сделаю то в след. Раз меня отвезут в морг. Я не готова ее делать, не видц врача с золотыми руками), чтоб без осложнений, и все эти 3 приступа после сильного стресса. Скажите одни говорят что это не опасная форма тахикардии, где правда? Может ли сердце остановится при АВУРТ? И если приступ случится дома или за рулем я могу выпить корвалол, гидозепам, анаприлин? Если не поможет можно потом вводить веропамил?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте эти приступы не опасные не смертельные просто портят человеку жизнь если часто происходят и в таких случаях или постоянно быть на антиаритмиках или делать РЧА