Экг расшифровка, головокружение, всд

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Смещение позвонка шейный отдел, аортальная недостаточнось 1 ст, минтральн. Кл от0 до 1 степени. Всд
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать экг.
Симптомы: головокружение, чувствую как бьется сердце при нормальном пульсе. Бывают приступы тахикардии более 100 уд в мин. Очень переживаю, ставили раннее всд.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 октября 2020 года

19 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-07 13:46
Здравствуйте. ЭКГ в пределах нормы.
С уважением, Лиана Алексеевна
Елена 2020-10-07 18:44
Спасибо за быстрый ответ! А как узнать, есть ли перебои в ритме(аритмия)? Нет ли их в кардиограмме? Тяжесть в гру ди и видно как стучит сердце
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-07 20:06
На данной экг аритмии нет.
Вы можете пройти холтеровское мониторирование экг, чтобы оценить есть ли аритмия, возможно удастся « поймать» тахикардию. Здоровья Вам!
Елнга 2020-10-07 21:53
Спасибо огромное
Елена 2020-10-10 23:18
Добрый вечер! Суточное экг сделала, посмотрите пожалуйста. Ранее к вам обращалась с вопросом по приступам тахикардии
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-15 11:15
Добрый день. Значимых отклонений по холтеру нет. Как чувствовали себя во время проведения холтера? Были ли эпизоды тахикардии?
Елена 2020-10-18 16:51
Добрый день! Приступ тахикардии за 140 ударов был, купировала анаприлином. Как раз зафиксирован на экг
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-18 23:49
Это приступ синусовой тахикардии. Как начинается приступ: внезапно, на фоне полного спокойствия или есть провоцирующий фактор (эмоциональная или физическая нагрузки, переедание или другое)? Купируете анаприлином? Как давно беспокоит? Есть ли связь с чем-либо после чего начали беспокоить подобные приступы? (Возможно после перенесённой инфекции, стресса и тд)?
Елена 2020-10-29 20:30
Добрый вечер! В основном в спокойном состоянии. Купируется анаприлином. Можно сказать, начинается быстро.
Елена 2020-10-29 20:35
Беспокоят приступы с октября 2013 года. Как обьяснил невролог - это накопился стресс за год. Я конечно понимаю. Что может быть такое после стресса, но не 7 лет. Куда дальше обращаться - даже не знаю.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-31 09:13
Нет ли анемии в общем анализе крови, проверяли функцию щитовидную железу?
Елена 2020-10-31 11:33
Гемоглобин на 120, он всегда такой. Бывает 115. Щетовидку проверяла, все в норме, ттг, т4 норма.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-31 12:42
Возможно приступы синусовой риентри-тахикардии, когда возникает круг возбуждения и возникают приступы тахикардии, сопровождающиеся головокружением, слабостью. Прогноз благоприятный. Возможно применение бетаблокаторов в небольших дозах. Дополнительно проконсультируйтесь у аритмолога.
Елена 2020-10-31 12:52
Подскажите, что такое синусовая риентри-тахикардия? Нужны ли постоянные припараты? Ведь пульс всегда в пределах 80-84, и давление 110 на 70.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-31 13:05
Возникновение круга возбуждения в основном водителе ритма - синусовом узле и внезапное появление синусовой тахикардии. Зависит о клиники, частоты приступа, если они редкие достаточен ситуационный приём анаприлина.
Елена 2020-10-31 13:13
Много раз обращалась к кардиологам гос поликлинники, говорили ничего страшного. Бывают приступы 2 раза в неделю пульс 100 105, а бывает и раз в месяц 140. На фоне пантогама не было приступов месяц. Может быть это совпадение, выписал невролог. Но периодически бывают головные боли, остеохондроз шейного отдела, немного нарушен кровоток с лева в шее по узи. Выписывали так же мексидол и афобазол, немного легче, проходят головные боли. Ставят всд.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-31 13:21
Это не опасно. Нужна дифдиагностика синусовой тахикардии: симпатоадреналовый механизм (неврологическая причина) или аритмический (круг риентри в синусовом узле). Проконсультируйтесь с аритмологом.
Елена 2020-10-31 13:40
Спасибо вам большое за быстрый ответ! Как я могу отблагодарить вас?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-31 13:48
Пожалуйста, здоровья Вам.