Приступы тахикардии

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, уже 5 лет мучает тахикардия, поставили пролапс митрального клапана 1 степени и у меня вес маленький. Пульс повышается когда вставала или нагрузка. Сейчас за 2 месяца у меня 4 приступа начинается сердцебиение и доходит до 170 ударов, купирую анаприлином, раньше 3 минуты и все уже 70 пульс, вот сегодня приступ ночью начался и 30 минут я не могла сбить пульс, тресет ужасно давление 148 при моем 90 рабочем. Как только пульс упал все прошло. Собственно вопрос в чем, какая причина вот таких прям резких приступов? Я сейчас ещё гормон пью достинекс, там есть побочка такая, но уже 7 часов прошло. И ещё такой вопрос как себя вести во время такого приступа, а если на улице так плохо станет? Я начинаю бегать по дому поливать себя водой, не могу лечь, тряска страшная. Заранее спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июля 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-07 10:46
Здравствуйте. Хорошо бы сделать холтер, чтобы уточнить, что это за приступ. Если это синусовая тахикардия, то хорошо помогает кораксан. Если другой тип тахикардии, то и лечение другое. Дополнительно проверьте гемоглобин и гомоны щитовидной железы.
Лена 2018-07-07 12:43
Мне в кардиограмме писали синусовая, а вот если она, это от чего, я пила караксан не особо помогал, мне как то анаприлин больше помогает
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-08 17:26
Здравствуйте. Да, анаприлин тоже можно, все индивидуально. Причины синусовой тахикардии нужно искать совместно с терапевтом.