Синусовая тахикардия или
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, все началось два месяца назад. После дня рождения о родственников где выпила вина проснулась ночью от чувства что сердце выпрыгивает из груди померила пульс он был 134. я выпила валокордина и валидол все прошло. Затем недели через две ночной приступ повторился пульс был 124. . меня всю трясло. Вызвала скорую. Дали анаприлин и все. Сказали что гормональное наверное. До этого я была у гениколога по поводу бесплодия сказали что низкий амг раннее истощение яичников. И сейчас вот снова проснулась ночью неожиданно от сердцебиения пульс был 120. все горело в груди и трясло. Выпила валокордина и бисопролол. Всю ночь плохо спала прислушивалась к пульсу. На утро сделала кардиограмму. На ней синусовая тахикардия ипкльс 100 и правая ножка пучка гиса. Год назад делала УЗИ сердца было все нормально только пролапс митрального клапана 1 ст. У меня вопрос Можит ли быть эта тахикардия от раннего истощения яичников?. не параксигмальная ли это тахикардия? Как избавится от этих приступов очень мешают жить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июля 2019 года

12 ответов
Здравствуйте! Неполная блокада правой ножки пучка Гиса это вариант нормы.
При пароксизмальной тахикардии частота сокращений, как правило, более 140 уд в мин, обязательно есть чёткое начало и конец. ЭКГ после приступа неинформативна. Если приступы часты и повторяются каждую ночь, можно сделать холтер ЭКГ.
Да, нарушения ритма бывают на фоне истощения яичников и гормальных сбоев.
Юлия 2019-07-23 22:27
Большое спасибо за быстрый ответ. А какие препараты принимать для того чтобы они не повторялись.
Юлия 2019-10-07 18:46
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста кардиаграмму моей мамы. У нее часто высокое давление и беспокоят боли слева. И в локте. Что означает эта расшифровка? И нужно ли ей консультироваться у врача?
Юлия 2019-10-07 18:47
Юлия 2019-10-07 18:49
Вот ещё часть от кардиограммы.
Юлия 2019-12-18 11:32
Добрый день. Сделала холтер прокомментируйте пожалуйста. Иногда беспокоит учащенное сердцебиение. Пару раз было даже ночью пульс был до 130. все ли нормально похолтеру
Юлия 2019-12-18 11:34
Вот ещё листы
Юлия 2019-12-18 11:35
И лист записи
Юлия 2019-12-18 11:40
Вот ещё УЗИ сердца.
Юлия 2019-12-18 11:50
Вот заключение по кардиограмму.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-01 18:37
Добрый день! Вопрос еще актуален?