Синусовая тахикардия или
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, все началось два месяца назад. После дня рождения о родственников где выпила вина проснулась ночью от чувства что сердце выпрыгивает из груди померила пульс он был 134. я выпила валокордина и валидол все прошло. Затем недели через две ночной приступ повторился пульс был 124. . меня всю трясло. Вызвала скорую. Дали анаприлин и все. Сказали что гормональное наверное. До этого я была у гениколога по поводу бесплодия сказали что низкий амг раннее истощение яичников. И сейчас вот снова проснулась ночью неожиданно от сердцебиения пульс был 120. все горело в груди и трясло. Выпила валокордина и бисопролол. Всю ночь плохо спала прислушивалась к пульсу. На утро сделала кардиограмму. На ней синусовая тахикардия ипкльс 100 и правая ножка пучка гиса. Год назад делала УЗИ сердца было все нормально только пролапс митрального клапана 1 ст. У меня вопрос Можит ли быть эта тахикардия от раннего истощения яичников?. не параксигмальная ли это тахикардия? Как избавится от этих приступов очень мешают жить?
12 ответов
Здравствуйте! Неполная блокада правой ножки пучка Гиса это вариант нормы.
При пароксизмальной тахикардии частота сокращений, как правило, более 140 уд в мин, обязательно есть чёткое начало и конец. ЭКГ после приступа неинформативна. Если приступы часты и повторяются каждую ночь, можно сделать холтер ЭКГ.
Да, нарушения ритма бывают на фоне истощения яичников и гормальных сбоев.
Юлия 2019-07-23 22:27
Большое спасибо за быстрый ответ. А какие препараты принимать для того чтобы они не повторялись.