Суточный мониторинг сердца и умышленное усмирение пульса

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
У меня должна была быть операция по удалению фиброаденомы молочной железы. Но анестезиологу не понравилось как работает мое сердце. Меня отправили на консультацию к кардиологу. Диагноз у меня стоит синусовая тахикардия.
Пришла я к кардиологу. По результатам ЭКГ тоже ставит синусовую тахикардию и еще какая-то тахизависимая блокада. Частый пульс. Но я всегда очень волнуюсь в кабинетах у ВСЕХ врачей. Я не могу успокоиться. Дома и в обычных условиях я не ощущаю частого сердцебиения. Был назначен суточный мониторинг. Аппарат на меня надевала мед. Сестра другого кардиолога. Она мне сказала попить Новопассит. Я приняла это за обычный житейский совет. Врач-то мне ничего не говорила пить, кроме назначенных лекарств (Афобазол и Предуктал). Сегодня сдавала аппарат и та же мед. Сестра, посмотрела кусочек суточного мониторинга на компьютере и сказала, что у меня очевидная тахикардия и меня на операцию не возьмут, и сказала что, мол "я же говорила попить Новопассит, чтобы уменьшить пульс".
Результат будет только завтра. А я теперь очень переживаю. Неужели же действительно нужно было пить Новопассит, ради лучшего результата и проведения операции? Или я правильно сделала, что не пила его и принесла достоверный результат?
Буду благодарна за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 октября 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-09 14:51
Здравствуйте. Вы все сделали правильно, новопассит все равно не снизит пульс. Тем более не она будет решать, брать ли на операцию. Синусовая тахикардия не является противопоказанием, если же есть другие нарушения ритма, то может потребоваться лечение.
Наталья 2017-10-09 14:55
Спасибо большое за быстрый ответ! Вы меня очень успокоили:)