Желудочковая тахикардия случайная

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит
Здравствуйте. Я уже лет пять ощущаю как пиичка в груди, как щекотание и хочется покашлять, но длится прям 2 секундды, раньше прям было раз в 2 месяца, после родов в 2020 году стало чаще, начались нервы и бессонные ночи, заболело ребро, я думала сердце, сделала кучу холтеров, узи, экг, вэм, стресс эхо, в целом все норм, но любое даже не значительное отклонение стало приводить в ужас, хожу и прислушаюсь целыми днями к сердцу. И стала чувтвовать каждую экстрасистолу. В сентябре 2021 года и январе 2022 переболела ковидом, перенесла более менее, лечилась антибиотиками, в сентябре врачи назначили дексамитазон, потому что лежала с ребенком в больнице. Последнее время стала ощущать трепыхания в груди, особенно как то странно при наклонах например, или когда волнуюсь и разговариваю, грубо говоря могу сделать что бы их не было, если сесть и сидеть например, в основном они с 11 утра после завтрака и до 15 дня себя проявляют. Но прям короткие трепыхания до 3 х сек. Еще мне кажется с приемом пищи связано особенно после долгого голодания. Пошла вчера поставила холтер. Думаю вдруг уж наджелудочковая тахикардия. Пришла домой. Специально дала нагрузку 7 этаж. Зашла домой пульс чувствую выскокий все как положено, и смотрю играет документами младшая, , старший в компе и я заволновалась стала ему высказывать и чувствую мой частый пульс стал как чехорда и усилился, даже хотела скорую вызывать расстерялась, но я сознание не теряла, даже разулась во время этого и помыла руки, длилось по ощущениям сек 20, как бы на фоне синусовой тахикардии начались куча экстрасистлл, потом все успокоилась. Но такое было впервые, что бы так ярко и долго, я повесила холтер по другим жалобам, по коротким редким трепыханиями, которые на холетере описывали в итоге как синусовую тахикардию, не поднимись на 7 этаж и не начни кричать уверена этого бы не было. Я как бы сама себя спровоцировала. Спортом не занимаюсь, может дала лишнюю нагрузку вот и поплатилась.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 февраля 2022 года

7 ответов

Ирина 2022-02-26 08:05
Ирина 2022-02-26 08:06
Еще продолжение
Ирина 2022-02-26 08:07
Еще страница
Ирина 2022-02-26 08:07
Еще стр
Ирина 2022-02-26 08:08
Еще
Ирина 2022-02-26 08:17
Потом через час еще раз поднялась на 7 этаж, но уже молча. Все норм. Так вот на холтере в тот момент, когда мне стало плохо, первый раз яркий параксизм Желудочковая тахикардия. Врач сказал прям 100 проц. Год назад было похожее когда я с ребенком на руках забежала на 7 этаж. Подучается обстоятельства даже похожи, но тогда врачи засомневались, потому что были небольшие артефакты и как то все было сомнительно. И тогда одна врач написала мне наджелудочковую под вопросом, но на следующий день холтер повторный ничего не показал, и все сошлись на том что была ошибка, потому что я была с ребенком на руках, может задела датчики, а видимо тогда тоже что то типа этого было, ощущения немного похожи были но не так сильно. Понимаете у меня этот параксизм был первый раз в жизни. Я пошла с другими жалобами. А поймала эти. Мои жалобы, которые меня смущали, они тоже были на холтере и Их описывает доктор как синусовые тахикардии. У меня просто две части холтера. Мы снимали на час. Я скину где параксизм, на второй части ничего такого уже нет.
Ирина 2022-02-26 08:19
Я вообще как то на тахикардии никогда не жаловалась. Не бывает что бы я была в покое и раз пульс, нагрузку переношу норм. Эхо норма. Может для моего сердца не подготовленного больщой был пульс аж 195. Понимаете. Я почувствовала что то не то. Как бы на фоне синусовой тахикардии началась чехарда с сердцем. Но меня морально скорее смутило. Сознание не теряла. Даже продолжила дела делать. Если бы мне сказали что это не смертельно. Я бы и думать забыла и может быть это не повторилось бы. Но пишут в интеренете что нужно обязательно лечить и тд. Вообщем одни ужасы. Или это когда они постоянно уже и до обмароков. Не хотелось бы из-за одного инцидента садится на аритмики. Может это моя тревожность? Я очень тревожная, ночами очень плохо сплю. На кануне еще был праздник, принимала алкоголь. Постоянно думаю о здоровье и тд Что же теперь делать? Еще делала недавно фгдс, колоноскопию под седацией и там вводился какой то препарат влияющий на расслабление сердечной мышцы от него еще сердце бьется. Но его даже старикам делают.
1. Умру? От этого. Прочитала от этого бывает внезапная смерть. 2. Пить ли беттаблокаторы? 3. Что могло спровоцировать? Патология сердца, но вроде у меня ее как нет. Нервы? Алкоголь? 4. Теперь щадить организм или клин клином? Боюсь теперь нагрузок и волнений 5. Может достаточно пока попить магний? И какой лучше магнерот или магне В6?