Холтер при синусовой тахикардии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, с детства ВСД, ставили ПМК 1 ст (позже на ЭХО-КГ его уже не видели, зато вместо него обнаружили доп. Хорду). Всегда были проблемы с учащенным пульсом. При волнении, нагрузке - тахикардия, но годам к 30 пульс и в покое стал выше (в основном от 80уд/м). Года два назад назначали кораксан и Конкор на три месяца (беспокоила тахикардия и экстрасистолы). В июле этого года переболела ковидом. Во время болезни и при температуре пульс постоянно был выше 100 даже в покое. Назначили Конкор по 1,25мг утром - стал немного ниже, милдронат, мексидол, магне В6 (все в табл/капс). ЭКГ в пределах нормы.
Заключение холтера: циркадный профиль ритма в норме, синусовый ритм с ЧСС от 62 ночью до 158 при физ нагрузке, средняя ЧСС днём 95, ночью 73. В 1 и 3 отведениях зарегистрирована элевация сегмента ST - СРРЖ.
Во время холтер. Мониторирования принимала Конкор в дозировке 1,25мг.
Т. к. в ближайшее время на прием к кардиологу не попаду, хотела бы уточнить, есть ли на холтере патология (СРРЖ?), насколько это серьезно и нужно ли скорректировать лечение.
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте СРРЖ это вариант нормы, лечение не требуется